lg25+lg2*lg50+(lg2的平方)

你的负担 1年前 已收到1个回答 举报

拉风的小懒猪 幼苗


lg25+lg2*lg50+(lg2)^2 =2*lg5+lg2*(lg50+lg2) =2*lg5+lg2*lg100 =2*lg5+2*lg2 =2*(lg5+lg2) =2*lg10 =2


9