一辆汽车从甲地开往乙地,当行驶到超过中点的16千米处,正好行完全程的60%,汽车还要行驶多少千米才能到达

ljjdevil 1年前 已收到4个回答 举报

guyun328 幼苗


全程=16/(60%-50%)=160
160*40%=64
汽车还要行驶64千米才能到达


10

龙猫转圈圈 幼苗


64千米
(顶一下哟)


2

震aa 幼苗


60%-50%
=10%
16除以10%=160
160乘(100%-60%)=64
o了


2

清风月下客 幼苗


设甲地到乙地的距离为X千米
X/2 + 16 = X * 60%
X = 160
所以汽车还要行驶的距离
是:
160 -(160/2 + 16)= 64千米


1