一辆汽车从甲地开往乙地,当行驶到超过终点16千米处时,正好行完全程的60%,汽车还需要形使多少千米才能到达乙地

粉色嘟嘟小猪 1年前 已收到1个回答 举报

hej1121 幼苗


路程=16÷(60%-1/2)=160千米

还要=160×(1-60%)=64千米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


5