汽车从甲地开往乙地,当行驶到超过中点30千米处,剩下的路程比已行的少全程的5分之1,

汽车从甲地开往乙地,当行驶到超过中点30千米处,剩下的路程比已行的少全程的5分之1,
甲地到乙地有多少千米?
weskit 1年前 已收到5个回答 举报

天生一男人 幼苗


甲超过中点30千米
说明行驶的路程比剩下的路程多30×2=60千米
所以总路程=60÷1/5=300千米


8

马元元 精英


剩下比已行的少30+30=60千米
60÷1/5=300
答:甲地到乙地有300千米


2

看见你就恶心 果实


剩下:已行=1-1/5:1=4:5
全长=30÷(5/9-1/2)=540千米


0

pao114321 幼苗


30/(1/5)*2=300m


0

coebcbo 花朵


相距30*2/(1/2-1/5)=200千米


0