已知甲乙车间人数相同,若甲车间全勤工作,乙车间缺席2人工作,在相同时间内,甲可生产

已知甲乙车间人数相同,若甲车间全勤工作,乙车间缺席2人工作,在相同时间内,甲可生产
甲乙车间人数相同,若甲车间全勤工作,乙车间缺席2人工作,在相同时间内,甲可生产100个零件,乙可生产64个零件若甲缺席2人,乙全勤工作,则在相同时间内,甲车间与乙车间生产的零件一样多,请问甲车间多少人?
muluke 1年前 已收到1个回答 举报

linke_007 幼苗


10人
设甲乙都有X人,甲每人生产a件,乙每人生产b件,则a*x=100,(x-2)*b=64,a*(x-2)=x*b.解方程就行了


9