求垂直于直线3x-2y+4=0且过直线2x-3y+1=0与3x-4y-2=0的交点直线方程

fannylz 1年前 已收到1个回答 举报

Angus0825 幼苗


1、直线2x-3y+1=0与直线3x-4y-2=0的交点是(10,7)
2、所求直线斜率是k=-2/3
则:2x+3y-41=0


2