从甲地到乙地每小时行60米就能比计划提前半时到,如果以每时行45米就会迟到0.75小时,则多长时间能走完全

上街买菜 1年前 已收到1个回答 举报

freshui 幼苗


规定时间:(60*0.5+45*0.75)/(60-45)=4.25小时
全程:60*(4.25-0.5)=225千米
或45*(4.25+0.75)=225千米


4