x-0.36x=16 的解方程

禅院钟声2000 1年前 已收到2个回答 举报

orlickyang 幼苗


寒樱暖暖为你
(1-0.36)X=16
0.64X=16
x =25
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


7

EAding8484 幼苗


x-0.36x=16
(1-0.36)x=16
0.64x=16
x=16/0.64
x=25


1