x-0.36x=16怎么解方程

njh55 1年前 已收到4个回答 举报

京奴 花朵


x-0.36x=16
(1-0.36)x=16
0.64x=16
x=16÷0.64
x=25


10

wifewife 幼苗


x等于25


3

piaolovehappy 幼苗


x-0.36x=16
(1-0.36)x=16
0.64x=16
x=16÷0.64
x=25


1

ziwei2000 幼苗


x-0.36x=16
(1-0.36)x=16
0.64x=16
x=16÷0.64
x=25


0