X-0.36=16,用解方程做错了错了,是X-0.36X=16

东清 1年前 已收到4个回答 举报

wj33849 春芽


x-0.36+0.36=16+0.36
X=16.36


2

天使受伤了 幼苗


合并同类项后,得(1-0.36)X=16
0.64X=16
系数化为1,得 0.64X÷0.64 =16÷0.64
X=25
检验:X=2...


4

草莓vs苹果 幼苗


X-0.36=16


2

嗷嗷想哭 花朵


X-0.36=16
X=16+0.36
x=16.36


0