x-0.36x=16解方程

tea5512 1年前 已收到5个回答 举报

babybtbt 幼苗


0.64x=16
x=16÷0.64
x=25


8

sailing9999 幼苗


0.64x=16
x=16/0.64=40


2

碧姬寒 幼苗


25


2

lhtian 幼苗


0.64x=16
x=25


0

精灵0806 幼苗


(1-0.36)x=16
0.64x=16
x=25


0