X—0.36X =16 要列方程

一条qq来荡去的狗 1年前 已收到5个回答 举报

猪在跳舞 幼苗


-0.64x=16
x=-25


3

no_if 幼苗


25


2

cd3f5 幼苗


什么意思是求x吗 是的话(1-0.36)x=16 0.64x=16 x=25


2

天鹅舟 幼苗


(1-0.36)X=16
0.64X=16
X=25


2

mouse1011 幼苗


x-0.36x=16
0.64x=16
x=25


2