已知ab=9,a减b=负3,求a的平方加3ab加b的平方的值

sure2435 1年前 已收到2个回答 举报

心悦清清 种子


已知ab=9,a-b=-3; a+3ab+b=(a-b)+5ab=(-3)+5x9=9+45=54


1

五保户 花朵


54


2