解方程 2-x=8分之5 12分之7+x=20分之17 x-18分之5=16分之7 x-18分之7=6分之1

影复活 1年前 已收到2个回答 举报

riccioyyp 幼苗


2-x=8分之5
x=2-5/8
x=11/8
12分之7+x=20分之17
x=17/20-7/12
x=16/60
x=4/15
x-18分之5=16分之7
x=5/18+7/16
x=103/144
x-18分之7=6分之1
x=1/6+7/18
x=10/18
x=5/9


3

goodly518 幼苗


11/8
4/15
103/144
5/9


2