解方程:(要有过程)3分之2+=5分之4 6分之5÷x=12分之1 10分之7÷x=3分之7 1-x=7分之3 x÷5=

解方程:(要有过程)3分之2+=5分之4 6分之5÷x=12分之1 10分之7÷x=3分之7 1-x=7分之3 x÷5=16分之5
恐怖yy 1年前 已收到2个回答 举报

kityy_78 幼苗


第一个看不懂,
6分之5=12分之1x
x=6分之5÷12分之1
x=6分之5x12
x=10
10分之7=3分之7x
x=10分之7÷3分之7
x=10分之7x7分之3
x=10分之3
-x=3分之7-1
-x=-7分之5
x=7分之5
x=16分之5x5
x=16分之1
纯手打,累死了,


10

jessica_zn 幼苗


1.2/3X=4/5 10X=12 X=6/5
2.5/6除X=1/12 5X=72 X=14.4
3.7/10除X=7/3 49X=30 X=30/49
4.1-X=7/3 7-7X=3 7X=4 X=4/7
5.X/5=5/16 16X=25 X=25/16


2