由数字1,2,3,4,5,6,7,8可以组成多少个下面这样的数?1没有重复数字的三位数,[ ]个2百位是8的没有重复数字

guochunyu_1979 1年前 已收到6个回答 举报

yanzhixiong 幼苗


(1)A(8,3)=8*7*6=336
(2)A(7,2)=42


9

jnwming 幼苗


应该是42,百位是8,十位就只有7种可能,各位就只有6种可能,因此就是6x7=42.、
学过统计概率的就应该可以理解


2

摆渡圣者 幼苗


1. 8c3 =56 2. 1*7c2=21


2

xiang4188 幼苗


A83 A72


2

zfan312 幼苗


(1 )8*7*6=336个 (2) 7*6=42个


1

罗望 幼苗


由数字1,2,3,4,5,6,7,8可以组成多少个下面这样的数?
1)没有重复数字的三位数,[ 336]个 ; 2)百位是8的没有重复数字(42 )个


0