任意用四个数字,(如1.2.3.4),可以组成多少个一位数、两位数、三位数、四位数?要算式!

任意用四个数字,(如1.2.3.4),可以组成多少个一位数、两位数、三位数、四位数?要算式!
如果你数学好的话单独百度我,我每天都有题目要问呢,我可以付Q币给你.
yanhe_love 1年前 已收到1个回答 举报

luyi0507 幼苗


一位数 C41=4个
二位数 P42=4*3=12
三位数 P43=4*3*2=24
四位数 P44=4*3*2*1=24


2