5X-(5674-453)=2x-34

香辣八爪鱼 1年前 已收到2个回答 举报

desky 幼苗


5X-(5674-453)=2x-34
5x-5221=2x-34
5x-2x=5221-34
3x=5187
x=1729


8

娟好 幼苗


x=1729


1