5x(1.3x-10.2x)=46.5

5x(1.3x-10.2x)=46.5
快,我急用!
wddpshjg 1年前 已收到2个回答 举报

韩冰雨 幼苗


x=根号下130/2或-根号下130/2


1

mywalk 幼苗


5x(1.3x-10.2x)=46.5
1.3x-10.2x=46.5/5=9.3
-8.9x=9.3
x=-93/89


1