(1)4.2×2.5+1.2X=34.5 (2)4分之3:6分之5=X:12

谁的懒女人 1年前 已收到3个回答 举报

zdy792210 春芽


(1)4.2×2.5+1.2X=34.5
1.2 x = 24
x = 20
(2)4分之3:6分之5=X:12
x = 12 x 3/4 x 6/5
= 9 x 6/5
= 54 / 5
五分之 54


8

西海岸的云 幼苗


(1)4.2×2.5+1.2X=34.5 (2)4分之3:6分之5=X:12
10.5+1.2x=34.5 3/4:5/6=x:12
1.2x=...


2

520山水 幼苗


4.2×2.5+1.2X=34.5
1.2X=34.5-10.5
X=50/3
)4分之3:6分之5=X:12
(3/4)/(5/6)=X/12
5/6X=12x3/4
X=10.8


2