4.2乘以1.2减5.2乘以0.

lulu821209 1年前 已收到3个回答 举报

harryrain 幼苗


原式=(4+0.2)*1.2-(5+0.2)*0.7
=4.8+0.24-3.5-0.14
=(4.8-3.5)+(0.24-0.14)
=1.3+0.1
=1.4


10

wxf2006 花朵


4.2*1.2-5.2*0.7
=0.7*6*1.2-5.2*0.7
=0.7*7.2-5.2*0.7
=(7.2-5.2)*0.7
=2*0.7
=1.4


2

phoenixbaby 幼苗


= 4.2 * 1.2 - 5.2 * 1.2 + 5.2 * 0.5
= -1 * 1.2 + 2.6
= 2.6 - 1.2
= 1.4


0