在2和3之间填一个简单的数字符号,使所得数介于2和3之间

在2和3之间填一个简单的数字符号,使所得数介于2和3之间
明确规定添加小数点是不行滴,根号只有平方根允许,函数是可以用滴..)
cc美cc 1年前 已收到3个回答 举报

仍鸡蛋 幼苗


2ln3,首先明确,ln函数是增函数,而2=lne^2,3=lne^3,2ln3=ln9,e=2.718281828459 ...,首先明确他的平方一定小于3的平方,所以lne^2ln(2.5)^3=ln(16.625)>ln9,所以2ln3=ln9

1年前 追问

6

cc美cc 举报

请问这位高人,您是在那里看到的答案

举报 仍鸡蛋

呃,自己想的

opoop 幼苗


2ln3


1

游走时光 幼苗


2*In3
In是自然对数


0