在锐角△ABC中,AB=15,AC=10,S△ABC=60,求sinA的值

mykuku 1年前 已收到1个回答 举报

euir4jls 幼苗


因为:S△ABC=60=1/2*AB*AC*SINA=1/2*15*10*SINA
则:SINA=12/15=4/5


3