在三角形abc中,ab=15,ac=24,角a等于60度,求三角形abc的面积

ln18252 1年前 已收到1个回答 举报

踏雪寻Mui 幼苗


S=ab*ac*sina/2
=15*24*3^0.5/4
=90*3^0.5

1年前 追问

2

ln18252 举报

大哥,用勾股定理······