把y=-1/2x+4x-6化成y=a(x-h)+k的形式怎么做

baobidog 1年前 已收到3个回答 举报

xkmm 幼苗


y=-1/2(x—4)^2+2


2

看过评论想发言 幼苗


y=-0.5(x2+4x+4)-4=-0.5(x+2)2-4


1

蛤蟆蹬腿 花朵


不懂


0