用配方法化方程(要步骤)用配方法将Y=2X方-4x-1化成y=a(x-h)方+k的形式

来了我来了 1年前 已收到1个回答 举报

aoxian 幼苗


Y=2X方-4x-1=2(x^2-2x+1)-3=2(x-1)^2-3


9