(6被根号8分之x-2x被根号2x分之1+根号32x)除以3被根号2x

qq4523419 1年前 已收到1个回答 举报

虚拟公园 花朵


原式=(3/2根2x-根2x+4根2x)÷3根2x=9/2根2x÷3根2x=3/2...


5