若y=根号2x+3+根号3-2x加3,则y分之根号x=多少?

aa蝶 1年前 已收到1个回答 举报

7487522 幼苗


可能题为:若y=根号2x-3+根号3-2x加3
则2x-3大于等于0,3-2x大于等于0,即3-2x=0
x=3/2
y=3
y分之根号x=3分之根号3/2=6分之根6.


1