小强比小军每分钟多跑60米,已知小强每分钟的的速度是小军的1.3倍,小强的速度是多少

多情怯 1年前 已收到3个回答 举报

Maaamw_uu 幼苗


设小强的速度是v1
小军的速度是v2
依题意得:
60v1-60v2=60 (每分钟=60秒)
v1/v2=1.3
得v1=13/3


8

穿风衣的猫1 幼苗


小强260/m,小军200/m。


1

本舞 幼苗


小军:60/(1-1.3)=200米/分钟
小强:200+60=260米/分


0