运动会上小虎和小熊比赛,起跑多长时间后小虎比小熊多跑2100米/ 已知小虎每分钟跑850米 小熊每分钟跑430米

shuitian68 1年前 已收到3个回答 举报

忧忧惋风 花朵


2100/(850-430)=5
设需要x分钟
850x-430x=2100
420x=2100
x=5


10

qihuanlanxin 幼苗


2100÷(850-430)=5分钟。


2

jojonew 果实


2100÷(850-430)
=2100÷420
=5分钟


0