小明从甲地走到乙地,每分钟行65米,小刚从乙地走到甲地,每分钟行60米.已知小明比小刚早走2分钟,两人相遇的地点距甲乙两

小明从甲地走到乙地,每分钟行65米,小刚从乙地走到甲地,每分钟行60米.已知小明比小刚早走2分钟,两人相遇的地点距甲乙两地的中点100米,甲乙两地间的距离是多少米?
yeppline 1年前 已收到2个回答 举报

加菲猫00 幼苗


(100*2-65*2)/(65-60)=35(分钟)
(65+60)*35+65*2=4505(米)
100*2小明比小刚多走的路程
65*2小明先走的路程


7

再见你是何时 幼苗


(100*2-65*2)/(65-60)=35(分钟)
(65+60)*35+65*2=4505(米)
100*2小明比小刚多走的路程
65*2小明先走的路程


2