1已知函数y=f(x)的图像关于直线x=1对称,在x1时.f(x)=?

1已知函数y=f(x)的图像关于直线x=1对称,在x1时.f(x)=?
a f(x)=(x+3)²-1 b f(x)=(x-1)²-1 c f(x)=(x-3)²+1 d f(x)=(x-1)²-1
2 若f(x)=lg(2/(1-2)+a)是奇函数.则使f(x)
木糖淳 1年前 已收到1个回答 举报

keke可可keke 幼苗


1.关于x=1对称,即f(1+x)=f(1-x)或f(x)=f(2-x)
x>1,
-x


10