20千克苹果与30千克梨共需132元,2千克苹果与3千克梨共需多少元?

cool9588 1年前 已收到6个回答 举报

sdtitan 幼苗


2千克苹果与3千克梨共需132÷10=13.2元


7

铃儿当当当 幼苗


13.2元,同时缩小十倍


1

13896653045 幼苗


2千克苹果与3千克梨共需132÷10=13.2元0|评论


1

sdfgewrruy 幼苗


132÷((20+30)÷(2+3))=13.2元


0

_秋水共长天一色_ 幼苗


13.2元。分别设每千克苹果和梨为X,Y元
20X+30Y=132
10(2X+3Y)=132
2X+3Y=13.2


0

swrodshero 幼苗


为什么提这简单的问题出来?连小学都能算呢。


0