如果3A减2B等于9分之7那么2分之3A减B等于

skya12345 1年前 已收到4个回答 举报

绿水悠悠315 幼苗


因为3a-2b=7/9
那么两边同时除以2,得到
3a/2-b=7/18


7

纯子3538 幼苗


18分之7


1

bluesky1130 幼苗


两边同除以2,所以结果是18分之7


1

lihfff 幼苗


7/18


0