(√48+1/4√12)÷√27

fdsa54f6ds 1年前 已收到1个回答 举报

雨尘78 幼苗


(√48+1/4√12)÷√27
=√48÷√27+1/4√12÷√27
=√16/9+1/4√4/9
=4/3+1/4×2/3
=4/3+1/6
=3/2


7