1、72分之48=36分之24=12/( )=几分之6约等于( )保留2位小数 2、8顿的15分之1=1吨的几分之几

1、72分之48=36分之24=12/( )=几分之6约等于( )保留2位小数 2、8顿的15分之1=1吨的几分之几
225平方分米=()平方米 40时=( )日
583003141 1年前 已收到1个回答 举报

幸福的就象花儿 幼苗


1、72分之48=36分之24=12/(18)=9分之6约等于(0.67 )保留2位小数
2、8吨的15分之1=15分之8吨=1吨的15分之8
225平方分米=(2.25)平方米
40时=40/24= 3分之5日

1年前 追问

8

583003141 举报

225平方分米=(2.25)平方米 填分数