已知sina=12/13,sin(a+b)=4/5,a与b均为锐角,求cos(b/2)

美丽聆听者 1年前 已收到1个回答 举报

ryzy317 幼苗


a与b均为锐角
sina=12/13,cosa=5/13
sin(a+b)=4/5
4/5


2