已知sina=-12/13,且a是第三象限角,求cosa,tana

已知sina=-12/13,且a是第三象限角,求cosa,tana
同上
dmsd 1年前 已收到1个回答 举报

hcxjx 幼苗


cosa=-5/13,tana=12/5.


5