海宝是2011年世博会的吉祥物,质量为3000kg,体积为2m3,求海宝的重心是多少,海宝密度多少?

xugang9804 1年前 已收到1个回答 举报

夏花默琳 幼苗


第一问有问题吧重心不能这样问的 m=3000kg,V=2m^3ρ=m/V=3000kg/2m^3=1500kg/m^3


6