海宝是2010年世博会的吉祥物.在点缀上海街头的各种海宝中、有一座海宝(材质均匀、实心)的质量为3.0*10(3次方)、

海宝是2010年世博会的吉祥物.在点缀上海街头的各种海宝中、有一座海宝(材质均匀、实心)的质量为3.0*10(3次方)、密度为1.5*10(3次方)kg/m^与地面的接触面积为1m^、求:
(1)体积V
(2)重力大小G
(3)对地面的压强p
lw_great 1年前 已收到1个回答 举报

百合冰花 幼苗


1、V=M/密度;
2、G=mg;g=9.8;
3、P=F/S=mg/S
如果我的理解没有错误,只能说明你太不认真学习了!好好学习啊!


4