甲乙两人同时从两地相向而行,甲每时行4千米,乙每时行5千米 四时后两人在途中相遇,两地相距多少千米

pansy_720 1年前 已收到3个回答 举报

岂是药无功 春芽


(4+5)*4=36 km


5

浩淼天下 幼苗


36KM


1

zyp22cn 幼苗


(4+5)*4=36(千米)


0