甲、乙两人分别从A,B两地相向而行,2小时后两人相距36千米,有过2小时后两人仍然相距36千米,求A,B两地间

一棵顽强的草 1年前 已收到1个回答 举报

333903 幼苗


由题意知,甲乙两人的速度和为(36+36)/2=36千米每小时,所以距离=36*2+36=108千米


2