2.7*3.9+6.1*2.7简便计算

wzlzc1 1年前 已收到3个回答 举报

ujmelb 幼苗


先提公因式,
=2.7(3.9+6.1)
=2.7*10
=27


3

夏志 幼苗


原式=(3.9+6.1)乘2.7=27


1

紫玫儿 幼苗


原式=2.7*(3.9+6.1)=2.7*10=27


1