2的102次方减2的101次方是多?

2的102次方减2的101次方是多?
谁能告诉我?谢谢..
ahjxhzg 1年前 已收到4个回答 举报

lyy8sxdt 幼苗


2^102-2^101=2*2^101-2^101=2^101


1

minami9 幼苗


等于2的101次方


1

qiaomg 幼苗


=2的101次方啊!


1

032jackok 幼苗


2^(102-101)=2^1=2


0