2的2006次方减2的2005次方

2的2006次方减2的2005次方
重重有赏
水龙吟登 1年前 已收到5个回答 举报

人在江湖8888 幼苗


2^2006-2^2005
=2^2005*2-2^2005
=2^2005[2-1]
2的2006次方=2*2*2*2.(2006个2)
2的2005次方=2*2*2*2.(2005个2)
把2005个2看做A
则得,A*2-A
=A
结果为2的2005次方=2^2005


1

601005 花朵


2^2006-2^2005
=2^2005*2-2^2005
=2^2005[2-1]
=2^2005


2

dryden418245 幼苗


2的2006次方=2*2*2*2.......(2006个2)
2的2005次方=2*2*2*2........(2005个2)
把2005个2看做A
则得,A*2-A
=A
结果为2的2005次方


1

juanjuan224 幼苗


2


1

九尾巴-鸣人 幼苗


2的2005次方


0