2的2006次方除以(2的2005次方减2的2007次方)

fengxuesm 1年前 已收到1个回答 举报

守侯j乖 果实


2^2006/(2^2005-2^2007)=2^2006/2^2005(1-4)=2/-3=-2/3


7