2007除以2006乘(2005乘2007加1)除以2007等于多少?

ldkjzx 1年前 已收到4个回答 举报

bobomebobo 幼苗


2006


2

树上的那只猴 幼苗


2007/2006*(2005*2007+1)/2007=[(2006-1)(2006+1)+1]/2006=(2006^2-1+1)/2006=2006


1

guosheng96956 幼苗


2006


1

alexiiia 幼苗


2006


0