若x^3+x^2+x+1=0,求x^2008+x^2007+x^2006+x^2005的值

walkman123 1年前 已收到1个回答 举报

jason2007i9 幼苗


=x^2005*(x^3+x^2+x+1)=0

1年前 追问

7

walkman123 举报

不太明白,过程能不能在具体些

举报 jason2007i9

=x^2005*x^3+x^2005*x^2+x^2005*x+x^2005*==x^2005*(x^3+x^2+x+1)=0