2006的平方除以2005加2007加一等于

540333022 1年前 已收到2个回答 举报

LOVELPSJZ 春芽


2006的平方除以2005加2007加一
=2006^2除以[(2006-1)(2006+1)+1]
=2006^2除以(2006^2-1+1)
=2006^2除以2006^2
=1


6

胡胡胡三胡 幼苗


原式=2006^2/(2006-1+2006+1) +1
=2006^2/2*2006 +1
=2006/2+1
=1003+1
=1004


2