在△ABC中,若BC=2的算术平方根,AB=7的算术平方根,AC=3,则cosA=?

漂在异乡的天空 1年前 已收到2个回答 举报

yyzone 春芽


cosA=AC^2+AB^2-BC^2/2AC*AB=根号7/3


7

melody_father 幼苗


余弦定理呀!? 这还有什么可问的?


1